x
≡ каталог
на главную о компании новости условия аренды тарифы аренды отправить запрос корзина

В Беларуси увеличилось число убыточных строительных организаций


В Беларуси увеличилось число убыточных строительных организаций Сегодня Белстат обнародовал данные об убыточных предприятиях за январь—июль 2011 года. В отрасли строительства «в минусе» оказались 12,3% организаций, в то время как аналогичный период прошлого года характеризуется цифрой 8,1%.Напомним, не так давно пессимистичный прогноз на свой счет сделал крупнейший застройщик Минска МАПИД, который вынужден сдерживать цену на конечную продукцию.

За январь—май 2011 года рентабельность организации составляла 9,6%, а за июнь — 0,9%. В августе уже получены убытки от реализации продукции, работ и услуг. «К концу года, если ситуация не изменится, мы превратимся в убыточное предприятие», — отметил и. о. заместителя гендиректора Юрий Санукевич.

В пресс-релизе Белстата отмечается: «За январь—июль 2011 г. убыточными были 720 организаций, или 8,2% от общего количества организаций, учитываемых в текущем порядке (за январь—июль 2010 г. — 732 организации, или 8,3%). Сумма чистого убытка убыточных организаций за январь—июль 2011 г. составила 1,4 трлн рублей, или в 1,6 раза больше, чем за январь—июль 2010 г.». Статистика не учитывает банки, страховые и бюджетные организации, а также малые и микроорганизации без ведомственной подчиненности.

Автор: Николай Градюшко, Onliner.by


Еще новости на эту тему:
Аренда мини экскаватора в строительном сезоне 2019 года
Аренда спецтехники в Беларуси
О тарифах на аренду строительной техники от компании Технопарт®
Снижение цен на строительную технику с 17 марта 2015
Актуальный прайс на аренду строительной техники
КАТОК VOLVO SD190 КАК НЕЗАМЕНИМЫЙ УЧАСТНИК СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ
© 2024 Технопарт®
Республика Беларусь, 220007, Минск, ул. Левкова, 41 комн.1
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com