x
≡ каталог
на главную о компании новости условия аренды тарифы аренды отправить запрос корзина

Сворачивание льготного кредитования приведет к развитию рынка арендного жилья


Сворачивание льготного кредитования приведет к развитию рынка арендного жилья Сворачивание льготного кредитования приведет к развитию рынка арендного жилья.
Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, сообщает БЕЛТА. При уменьшении объемов льготного кредитования жилья появятся застройщики, готовые реализовывать подобные проекты, отметил мэр города.

По словам Николая Ладутько, власти города принимают меры по решению квартирного вопроса работников бюджетной сферы. «В 2011 году мы построили 3 дома под общежития для медсестер, учителей, сотрудников милиции и метро. Ведь пока статуса арендного жилья нет», — отметил председатель Мингорисполкома и добавил, что практика возведения общежитий квартирного типа будет продолжена в городе. «Фактически это арендное жилье. Будет отработан документ (об арендном жилье. — Прим. БЕЛТА), будут и четкие правила игры», — сказал Ладутько.

Продолжая тему жилищного строительства, он отметил, что после стабилизации ситуации с инфляцией будут запускаться другие механизмы. В частности, ипотека и система строительных сбережений.


Еще новости на эту тему:
Акция "Приведи клиента - получи деньги"
У мини экскаваторов хорошие перспективы на белорусском и россйском рынке. Компактные экскаваторы не уступают средним машинам по видам выполняемых работ. В то же время они имеют определенные преимущес
© 2024 Технопарт®
Республика Беларусь, 220007, Минск, ул. Левкова, 41 комн.1
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com